Как эффектно перелезть через забор, несколько вариантов | Пикабу

Как эффектно перелезть через забор, несколько вариантов | Пикабу Для дачи
Содержание
  1. Что такое паркур, история появления
  2. . Мужчина так устал от своей жены, что прыгнул в вольер со львами
  3. . Мужчина спрыгнул с монорельса, чтобы потусить с тиграми
  4. Двое мужчин переплыли ров, чтобы поздороваться с тигром
  5. Четырехлетка попал в клетку к горилле
  6. . Пьяный парень залез к медведям
  7. . Два придурка залезли ночью в зоопарк, а один решил поближе познакомиться с тигром
  8. . Женщина решила поиграть с белым медведем
  9. . Человек пытался сфотографировать тигра
  10. Женщина решила оригинально отметить Хэллоуин
  11. Мужчина подрался с медведицей
  12. Мужчина пытался сразиться со львом, используя приемы кунг-фу
  13. Обезьяны стащили телефон и побили нарушителя границы
  14. Женщина решила покормить медведей
  15. Господь повелел мужчине сразиться со львом
  16. Баланс
  17. В чем разница между паркуром и фрираннингом?
  18. Ваулт
  19. Вол ран
  20. Зачем нужен паркур?
  21. Как залезть на стену
  22. Как начать заниматься паркуром
  23. Как правильно перелезать через заборы?
  24. Как эффектно перелезть через забор, несколько вариантов
  25. Кэт лип
  26. Металлическая решетка
  27. Приземление
  28. Приземление на обе ноги
  29. Прыжок
  30. Тик-так
  31. Точный прыжок

Что такое паркур, история появления

Паркур — это преодоление препятствий городского пространства, притом эффективное и естественное.

Тех, кто занимается паркуром, называют трейсерами: они перепрыгивают препятствия, карабкаются на стены, покоряют городские здания. Их цель — добраться из точки А в точку В как можно более эффективным способом.

https://www.youtube.com/watch?v=ccT3iEWRyRA

История паркура очень интересна. Он зародился во Франции, его истоками считаются военные тактики позапрошлого столетия, призванные помогать солдатам сбегать из плена и скрываться от преследования. По факту, это метод военных тренировок французских солдат.

. Мужчина так устал от своей жены, что прыгнул в вольер со львами

Жителя Индии по имени Сурия Нараян Дас так достала жена, что он решил покончить с собой, прыгнув в вольер, полный львов, в зоопарке Nandankanan. Но умереть не получилось, несмотря на множество рваных ран по всему телу. Его спасли и он выжил. Надеюсь, после этого он нашел в себе силы развестись с женой.

. Мужчина спрыгнул с монорельса, чтобы потусить с тиграми

Дэвид Виллалобос не умен, это очевидно. В один прекрасный день в зоопарке Бронкса он спрыгнул с движущегося монорельса в звериный вольер, чтобы «быть с тиграми». Согласно отчету, при падении Виллалобос сломал ребра, таз и запястье, но от тигров получил лишь несколько царапин. Похоже, они просто решили не связываться с сумасшедшим и держаться от него подальше.

Двое мужчин переплыли ров, чтобы поздороваться с тигром

В зоопарке Калькутты двое мужчин — Пракеш Тивари и Суреш Рай решили переплыть ров и поприветствовать тигра по кличке «Шива Разрушитель», повесив ему на шею цветочную гирлянду. Когда Рай набросил на шею тигра гирлянду, тот его атаковал. Тивари поступил как герой — он бросился на тигра и ударил его в морду. Крутой чувак.

Четырехлетка попал в клетку к горилле

Из всех историй одна стоит особняком. Это произошло в 2023 году в зоопарке Цинциннати, когда четырехлетний малыш, за которым не уследила мать, забрался в вольер к горилле. Горилла таскала мальчика за собой по вольеру и никого не подпускала. Некоторые считали, что она пытается защитить ребенка, что сработал какой-то природный инстинкт самки, но полиция не могла ждать и надеяться на благоприятный исход и было принято решение животное застрелить. Конечно, нельзя четырехлетку назвать идиотом, но вот его непутевую мамашу — определенно можно.

. Пьяный парень залез к медведям

Это произошло в Белградском зоопарке: 23-летний серб разделся и прыгнул в вольер к двум медведям, которых звали Маша и Миша. Если вы думаете, что дело не обошлось без алкоголя, вы абсолютно правы. Чувак был в стельку пьян — в тот день он ходил на пивной фестиваль.

. Два придурка залезли ночью в зоопарк, а один решил поближе познакомиться с тигром

Два придурка — Тревор Вермут и Томас Брюс-Харт решили подшутить над своим приятелем, который работал охранником в зоопарке Калгари, и проникнуть ночью в зоопарк. Отличная идея! Что могло пойти не так? Они перебрались через высокий забор с колючей проволокой, но тут решили остановиться и погладить тигра.

Один из них пробрался в клетку с тигром, а тот схватил его и начал таскать по клетке. Сюрприз! Кто бы мог подумать, что тигр на такое способен. Парень выжил, и тигр тоже, т.к. он не успел причинить человеку особого вреда. Что стало с охранником, неизвестно, но как охранник он точно оставляет желать лучшего.

. Женщина решила поиграть с белым медведем

В нашем списке тупиц эта женщина, наверное, переплюнула многих. Она гуляла по Берлинскому зоопарку, глазея на белых медведей и думая о том, какие они невероятно милые, а потом решила прыгнуть в воду и подплыть поближе к животным. Возможно, она думала, что при виде нее они встанут на задние лапы и начнут хлопать в ладоши и танцевать, но этого не случилось.

. Человек пытался сфотографировать тигра

Житель Индии Пракаш Безбаруах решил, что для идеальной фотографии он должен пробраться в запрещенную зону зоопарка Guwahati. Когда к нему подошел лев, он буквально положил ему руку в пасть. Вскоре ко льву присоединился тигр и помог льву откусить руку мужчины.

Женщина решила оригинально отметить Хэллоуин

А это еще один гений в нашем списке. Жительница американского штата Небраска, 33-летняя Жаклин Эйде, каким-то образом осталась незамеченной охраной и пробралась на территорию зоопарка Henry Doorly в ночь Хэллоуина. Она хотела поухаживать за тигром.

Мужчина подрался с медведицей

В Варшавском зоопарке некий мужчина пробрался в клетку с 200-килограммовой медведицей Сабиной и начал с ней драться, размахивая кулаками. Выжил он просто каким-то чудом. Это, конечно, не кунг-фу со львом, но не менее тупо.

Мужчина пытался сразиться со львом, используя приемы кунг-фу

Житель Австралии Элли Кво считал себя профессионалом кунг-фу. Вы заметили, что тут используется прошедшее время, да? И это неудивительно. Его тренер сказал ему как-то, что он достиг уровня, когда «можно убить дикого зверя голыми руками». Ну и он отправился в Мельбурнский зоопарк ночью, прокрался туда и залез в вольер со львами. Разумеется, они его разорвали на части. Чем он думал — неизвестно.

Обезьяны стащили телефон и побили нарушителя границы

Этот парень, может, и не совсем тупой — все же он полез в клетку не с тигром, а всего лишь с маленькими обезьянами, но и умным его не назовешь. Китаец по имени Женг Донг снимал обезьян на свой телефон в зоопарке Fuzhou и одна из мартышек схватила гаджет и ускакала с ним.

Женщина решила покормить медведей

47-летняя американка из штата Висконсин Трейси Виланд решила однажды расслабиться. Она напилась и отправилась кормить медведей в зоопарк Lincoln Park, где проигнорировала все таблички вроде «Медведей не кормить!» и пошла прямиком к ним. Еда, которую она совала медведям, их совершенно не заинтересовала, но вот сама Трейси — вполне. Так что медведи съели ее пальцы. Вот такая история о вреде пьянства.

Господь повелел мужчине сразиться со львом

С вами когда-нибудь Бог разговаривал? Лично со мной — нет. И если вдруг заговорит, я очень надеюсь, что он не прикажет мне прыгнуть в клетку со львом. А вот 22-летнему жителю Буэнос-Айреса Лукасу Томасу не повезло — «божьи голоса» повелели ему прыгнуть в вольер со львами в местном зоопарке.

Сначала львы не обратили на него внимания, поэтому Томас снял куртку и начал размахивать ею перед одним из хищников, изображая матадора. Это возымело желаемый эффект и привлекло внимание льва — он начал помогать божьему посланнику и рвал его зубами, пока не был усыплен транквилизаторами. А Бог, наверное, по-прежнему что-нибудь говорит Томасу.

Баланс

Очень важное для паркура умение. Тебе частенько придется ходить по чему-то узкому, маленькому, скользкому и стоять на краю. Тебе понадобится мышечная сила и хорошая координация движений, чтобы не упасть на землю. Учись балансировать, стоя на рельсах и гуляя по ним.

В чем разница между паркуром и фрираннингом?

Часто эти термины кажутся взаимозаменяемыми. У этих видов спорта, и правда, много общего, но есть маленькая разница.

Паркур — это просто маневрирование по городской среде с эффективным использованием прыжков, поворотов, сложных движений. Нет необходимости ни в каких сальто и прочих сложных акробатических трюках.

Во фрираннинге эффективность отходит на второй план, уступая место крутым акробатическим движениям. Это более зрелищный спорт.

Если ты смотришь видео, на котором люди переворачиваются в прыжке, отталкиваясь от стены, знай: это фрираннинг. Если они просто перепрыгивают через заборы и забираются на стены, это трейсеры, а не фрираннеры.

Ваулт

На бегу тебе встретятся объекты, через которые тебе будет слишком тяжело перепрыгнуть. Вот тут-то и нужен ваулт. Ты ставишь руки на объект и с их помощью перепрыгиваешь его. Бывают разные виды ваулта, ты можешь использовать их в зависимости от вида препятствия и собственных предпочтений.

Вол ран

Он поможет тебе залезть высоко и очень быстро. Вол ран — это комплексное движение, притом непростое. Чтобы успешно сделать этот трюк, тебе надо разбежаться, прыгнуть, залезть на стену и повиснуть на ней — не так просто, как кажется.

Зачем нужен паркур?

Паркур — это весело! Он учит тебя бороться со страхом перед окружающим миром, превращая город в гигантскую игровую площадку. Интересно находить нетривиальные способы перемещения по городу и притворяться, что убегаешь от зомби. Это помогает тебе не потерять внутреннего ребенка, выпустить его наружу, исследовать город и границы возможностей собственного тела, да и просто, наконец, поиграть.

Паркур — это физическая нагрузка. Бег, прыжки, лазанье по стенам. Паркур — это тренировка для всего тела, которая одновременно улучшает и владение телом, и координацию движений.

Паркур — это вызов самому себе. Он требует от тебя физического и умственного напряжения. Вначале тебе будет сложно делать какие-то движения, но со временем у тебя станет достаточно силы и координации, и ты сможешь проработать движения высокой сложности.

Ты столкнешься с препятствиями, которые покажутся тебе непреодолимыми, и чем глубже ты будешь заглядывать в себя, тем лучше ты начнешь понимать, что твое тело способно превзойти то, что раньше казалось тебе пределом возможностей. Короче говоря, паркур сделает тебя мужиком. Ты сможешь доказать себе, на что ты способен, стать увереннее в себе, и это отразится на других областях жизни.

Паркур — отличный способ завести друзей. Это командный спорт, если можно так сказать. Обычно им занимаются в группах, члены которых очень дружелюбны друг к другу и поддерживают друг друга. Это не соревнование. Общая цель — хорошо провести время и совершенствовать себя.

Паркур может спасти твою жизнь. Мы в редакции считаем, что мужик должен держать свою жизнь под контролем и справляться со всеми сложностями, которые происходят в его жизни. Паркур дает тебе навыки для экстремальных ситуаций.

Мы шутим про зомби, от которых надо убегать в городских условиях, но ведь серьезно: иногда твою жизнь может спасти только быстрое и уверенное бегство, и, вероятно, на твоем пути будут какие-то препятствия. Ты же должен как-то их обойти? Паркур поможет.

Паркур учит тебя мыслить творчески. Он учит тебя по-другому воспринимать окружающее пространство. Вместо того чтобы ходить по городу, как рассчитывали архитекторы, когда его проектировали, ты можешь делать это так, как хочется именно тебе.

Лестницы? Нам не нужны вонючие лестницы! Каждая стена, каждый забор, каждый овраг становятся возможностью испробовать новое движение. Это и игра, и творчество — и они пригодятся тебе в самых неожиданных моментах, когда тебе надо будет нестандартно решить проблему.

Как залезть на стену

Лестницы для слабаков. Иногда гораздо эффективнее подниматься куда-то напрямик. Вот тут тебе и потребуются трюки со стеной. Не торопись с ними. Когда уже чему-то научишься, тогда переходи к этому. Никогда не залезай на объекты, с которых не сможешь спрыгнуть — это золотое правило.

Как начать заниматься паркуром

Найди команду трейсеров. Лучший способ начать заниматься паркуром — найти местную группу трейсеров и присоединиться к ним. Люди в этом спорте супердружелюбные и всегда поддержат тебя. Чуваки, которые уже поднаторели в паркуре, будут давать тебе ценные указания, плюс рядом всегда будет человек, который покажет тебе, как делать, и поможет сделать самые сложные движения. Конечно же, если с тобой случится несчастный случай, рядом всегда будут люди, которые вызовут скорую.

Помни о безопасности. Не надо идти на неоправданный риск. Твоя цель — развлечься и выйти из зоны комфорта, а не пораниться. Первый вопрос после того, как тебе покажут новый трюк, должен быть: «К каким травмам это может привести?» Необходимо, чтобы ребята поддерживали тебя и помогали тебе, если это потребуется.

Не торопись. Знай свои пределы. Только потому, что люди вокруг делают сумасшедшие трюки и прыгают с крыши на крышу, это не значит, что ты должен делать то же самое. Не пытайся сделать слишком многое через слишком короткое время. Твоему телу нужно адаптироваться к паркуру.

Никому не мешай. Паркуром надо заниматься в парках, во дворах и на улицах. Старайся избегать тротуаров, где ходит много пешеходов. Если кто-то попросит тебя уйти, уходи. Если прикопается полиция, будь вежлив, объясни, чем занимаешься, и уходи в другое место, если тебя попросят. Паркур — это не самый распространенный спорт в нашей стране. Если ты поможешь ему заслужить доброе имя, это круто.

Как правильно перелезать через заборы?

Как эффектно перелезть через забор, несколько вариантов | Пикабу

Каждый, рождённый СССР мог наблюдать корриду разума и закона под кодовым названием «Облагораживание территории»:

Новостройки всегда заканчиваются ландшафтным дизайном и прокладкой пешеходных дорожек. Строители традиционно прокладывают их там, где считают нужным. Затем жители натаптывают дорожки там, где ходить удобнее. Затем начинается боРБа домоуправов и пешеходов, где первые перекапывают, огораживают и засаживают, а вторые перелезают, сносят и затаптывают.

Великая по своей недоступности мысль – сначала дать населению натоптать тропинки, а затем именно их заасфальтировать – кажется управдомам и строителям кощунственной в проявлении подчиненности желаниям какого-то плебса…

Тропинки в новостройках – готовое учебное пособие на тему «как надо и как не надо вести себя государству в экономике», где заасфальтированные дорожки, разнообразные изгороди и таблички «не ходить», – и есть те самые законы, по которым живет гражданское общество.

«Право (законодательство) не способно создать новые отношения между людьми, а только закрепить существующие», — скажут вам уже на 1м курсе любого юридического факультета, чтобы потом, получив диплом юриста, вы всю остальную жизнь удивлялись, как проектировщики законов пытаются этот несложный закон игнорировать. Ну вылитые управдомы, без устали перекапывающие тропинки, натоптанные населением и тщетно пытающиеся запустить людской поток по непонятно как и кем спроектированным маршрутам, никак с реальным направлением движения не соотносящихся.

Ну вот а теперь, после такого длинного предисловия приступим к такой интересному вопросу, как налоговое законодательство и налоговая практика и чем они отличаются?

Как народ натаптывает тропинки и перелезает заборы в экономике?

Точнее – как происходит сбор налогов на местности? Опуская такой искромётный процесс, как налоговое планирование где каждый пункт практики можно иллюстрировать анекдотами, перейдем непосредственно к сбору налогов, который начинается, когда региональному руководителю налоговой службы спускается план по сборам.

Региональный руководитель налоговой службы, посмотрев на спущенные сверху цифры, традиционно матерится, придумывает сочные псевдонимы вышестоящим товарищам, а затем созывает платежеспособных вассалов и начинает договариваться, кто и сколько принесет из них в клюве налоговых поступлений.

Так как регламентов этой торговли никто не устанавливал, процедур не прописывал, а сам факт такого «договорняка» имеет нехорошие признаки коррупции, идет она очень по-разному – в зависимости от творческих способностей договаривающихся сторон, их театральных талантов, навыков большевиков-подпольщиков и брутальной наглости, которая, как известно, второе счастье.

В конце концов (жить то как-то надо) стороны приходят к консенсусу, выраженному в абсолютных цифрах, которые должны ссыпаться в казну ежемесячно и ежеквартально, радуя вышестоящих товарищей руководителя регионального налогового органа правильными цифрами в отчетах и даруя ему и его вассалам какое-то спокойствие на какое-то время.

Какое отношение к описанной налоговой практике имеют налоговые ставки и весь налоговый кодекс? Ровно такое же, какое к реальным отношениям в семье имеет семейное право. Вы видели когда-нибудь, чтобы супруги выясняли отношения, держа в руках Семейный кодекс? Хорошо, упростим вопрос, кто вообще знает о существовании  такого кодекса?

Вот точно также, как семейный кодекс используется в повседневной семейной жизни, налоговое законодательство используется в практике наполнения бюджета реальными деньгами. Это не значит что не используется никак. Используется, но совсем не так, как вы думаете.

Налоговое законодательство призрачно маячит за спиной налоговых жрецов, как некий дамоклов меч, готовый в любую секунду опуститься на головы непокорных. При этом сам меч и его жрецы, для создания правильной атмосферы «стоять-бояться», должны выглядеть сурово и тревожно, как свист в ночи, произносить непонятные слова, совершать загадочные пассы, и вообще всем своим видом демонстрировать, что «торг тут неуместен», а «мстя» за непослушание будет неотвратимой и зубодробительной…

Исходя из вышесказанного, само налоговое законодательство должно быть максимально сложным, запутанным, противоречивым и недоступным для понимания простому смертному, чье дело свинячье – «раз –лежать и два-тихо», и не мешать жрецам совершать священнодействия по освобождению его карманов от грехов и страстей светской жизни.

Правда, с внедрением всеобщей грамотности, в среде плебса встречаются экземпляры, одолевшие весь убористый текст налогового законодательства, включая комментарии и судебную практику, а также те, кто имеет возможность пригласить на работу своих жрецов, зачастую из числа «бывших», которые устраивают научные диспуты, машут внутриведомственными инструкциями и вообще ведут себя нелояльно.

Но в целом система работает…точнее работала, и только последнее время начала давать очевидные сбои, как любой механизм, действие которого основано на шаманстве, а не на здравом смысле. И вот тут бы повернуться к заклинаниям задом, а к электорату передом и честно признаться, что системный кризис потому так и называется, что в рамках существующей системы не лечится…

Однако, «мыши плакали, пищали, но жрали кактус», потому что существующая система недомолвок, сдержек, противовесов давно превратилась в самостоятельную индустрию, в которой комфортно устроились и процветают такое количество экспертов, сталкеров, провайдеров и прочих специалистов по паралельному миру, что их критическая масса задавит любой здравый смысл своим административным и финансовым ресурсом.

Рассосаться эта критическая масса жрецов от квазиэкономики может только в одном случае – при кратном сокращении кормовой базы, что сейчас и происходит, вызывая забавные проекты реформ, главной целью которых является сохранение существующего «статус-кво», которые нет смысла цитировать и описывать, так как не может быть, по определению никакого внятного обоснования как налоговой ставке в 1%, так и налоговой ставке в 99%.

Вообще не может никогда, никак и нигде сойтись дебет с кредитом, в котором абсолютно конкретные и точные цифры расходов на социалку, оборону и инфраструктуру балансируются процентом от неизвестной прибыли непонятного числа налогоплательщиков.

Знаете, какое сегодня самое популярное объяснение повышению налоговой ставки… ну например с 10% до 11%? «Потому что 10% не хватает…» При этом элементарный и наивный вопрос: «Где налогоплательщик сможет заработать такой доход, чтобы его налоговых отчислений хватило?» — проектировщики современного налогового законодательства почему-то считают оскорблением. Кстати точно таким же оскорблением они считают вопрос: «Зачем брать налоги с бюджетников, которые сами существуют на налоги?»… Про налоги на пенсии вообще молчу, ибо думаю нецензурно…

Выход из этой весьма пикантной ситуации, где верхи не могут, но хотят, а низы не хотят, но стесняются, находится там же, где и вход — в сокращении кормовой базы до такой степени, когда всю эту паралельную реальность виртуальной экономики кормить будет просто нечем и некому. Тогда, исключительно под давлением объективных обстоятельств, законодательный процесс пойдет по методике Микеланджело Буонарроти: «Беру камень и отсекаю всё лишнее»…

В процессе такого отсечения уйдёт в небытие всё это разноцветие никак не обоснованных ставок и скидок, а останется гражданский договор между налогоплательщиком и государством, в соответствии с которым первый обязуется платить вполне конкретную сумму на содержание второго, а второй – защищать, обеспечивать комфорт и содержать первого в случае его недееспособности. А все остальное – не имеющее ни логического, ни технико-экономического обоснования, будет ликвидировано или тихо отомрёт само, как алхимия, астрология и прочее чародейство, ибо природа стремится к совершенству, а совершенство – это отсутствие лишнего.

Как только в этом, природно-естественном направлении  двинется политэкономическая и законодательная мысль, сразу станут очевидны решения ныне нерешаемых проблем, например – расширенное воспроизводство населения при падении рождаемости, место и роль семьи в современном урбанизированном мире и даже такая больная тема, как достойное пенсионное обеспечение в условиях старения населения, о чем мы детально поговорим в следующей главе…

А пока не теряйте время — почитайте действующее законодательство и подчеркните те места, где оно прямо противоречит или идет параллельно реальности. Обещаю, что в результате вы согласитесь, что «Гари Поттер» — не самая улётная фэнтези… И не стесняйтесь называть абсурд абсурдом, ибо чем чаще называть вещи своими именами, тем ближе и понятней будут методики перехода в реальность.

Как эффектно перелезть через забор, несколько вариантов

Кэт лип

Это комбинация: ты и прыгаешь, и залезаешь. Тебе понадобится использовать кэт лип, когда ты запрыгиваешь на более высокие стены или прыгаешь на расстояние, превышающие длину твоего обычного прыжка. Надо схватиться за край стены и упереться согнутыми ногами перед собой в стену.

Металлическая решетка

Есть ещё множество вариаций, различных сочетаний этих материалов. Наиболее популярные решения — тяжелая основа из кирпича, бетона или камня, а верх из более лёгкого профнастила, решеток или дерева. Ниже мы покажем вам множество фотографий!

Приземление

Умение приземляться безопасно после прыжка или дропа — очень важный навык для трейсера и фрираннера. Правильное приземление позволяет тут же подняться и двигаться к следующему препятствию и, что более важно, избавляет от необходимости вызывать карету скорой помощи.

https://www.youtube.com/watch?v=3hUtEq864fY

Выбор способа приземления зависит от нескольких факторов, а именно: 1) высота, с которой ты прыгаешь; 2) расстояние, которое ты преодолеваешь в прыжке; 3) поверхность, на которую ты приземляешься; 4) предшествующее движение.

Приземление на обе ноги

Они более эффективны, чем приземление на одну ногу, снижают уровень стресса, переживаемого твоим несчастным организмом. Так что когда можешь, старайся приземляться на обе ноги. Когда приземляешься, в первую очередь касайся земли носками, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты.

Твоя цель — приземлиться как можно мягче. Чтобы осуществить это, во время приземления согни ноги в коленях, но не на 90 градусов, это уже слишком. Если запрыгиваешь или спрыгиваешь на очень высокий уровень или если прыгаешь вперед со слишком сильным импульсом, пускай твой торс пройдет между коленями, руками обопрись о землю, чтобы они тоже самортизировали.

Прыжок

Прыжки играют в паркуре большую роль. Прыгают, чтобы преодолеть разницу в высоте объектов, чтобы перебраться через овраги и тому подобное и преодолевать препятствия.

Тик-так

Комбинация залезания на стену и прыжка. Эта техника позволяет добираться до мест, находящихся выше, чем уровень твоего обычного прыжка. Когда человек бежит на стену, отталкивается от нее ногой и запрыгивает куда-то еще. Очень часто этот трюк используется в сочетании с другими.

Точный прыжок

Точный прыжок позволяет запрыгивать на небольшие поверхности: на верхнюю часть стены или на камень, выглядывающий из воды. Точный прыжок требует концентрации, баланса и осознания своих возможностей.

Оцените статью
Дача-забор