На какой высоте вешать почтовые ящики в подъезде

Активное распространение интернета не вытесняет обмен информацией в бумажном виде. Квитанции, извещения, письма, газеты, журналы продолжают быть актуальными. Конфиденциальность в этом случае обеспечивает монтаж почтового ящика. Общего свода стандартов по его установке не существует. Но есть негласные и официальные требования (например, пожарной безопасности), организации свободного перемещения по лестничным пролетам. Этим принципам следуют домовладельцы, коммунальные службы.

Установка почтового ящика на заборе

Жители европейских стран, частники, используют целые конструкции для получения писем с журналами, не редко декорируют резьбой, колоннами, литыми, коваными орнаментами, растительными насаждениями. Их устанавливают возле проезжей части улицы. В России для частного сектора характерно расположение ящика для хранения корреспонденции на калитке снаружи или внутри двора, или просто на заборе.

Вариантов крепления к ограждению выделяется 3:

Некоторые задние стенки оснащены не отверстиями под саморезы, а вырезами с отогнутыми планками для навешивания на основания. Ответным элементом является тонкая металлическая или пластиковая планка. Она либо имеется в комплекте, либо изготавливается самостоятельно.

При выборе ящика для писем стоит учитывать переменчивость погодных условий. Бумажные издания при контакте с водой деформируются, чернила растекаются. Для сохранности целостности содержимого нужно обеспечить дополнительную защиту от выпадающих осадков с помощью устройства козырька, герметизации угловых соединений, если это не предусмотрено производителем. Для этого пользуются силиконом, сантехническим скотчем или резиновым уплотнителем.

Кто устанавливает почтовые ящики в подъезде дома?

Переехал в новый город 7 лет назад 4 года не было почтовых ящиков в подъезде

уехал на вахту на 3 года, вернулся-ничего не изменилось. за кап ремонт как брали так и берут. что проще сделать, и быстрее?

17 октября 2018, 08:50, Антон, г. Каменск-Уральский

Согласно статье 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно ст.44 ЖК  РФ к компетенции общего собрания относится принятие решений о проведении текущих и капитальных ремонтов в доме.

Управляющая компания   организует  управление жилым домом на основании  договора, нужно ознакомиться с договором на управление вашим домом и с ежегодными сметами затрат на ремонты и содержание дома. Если в приложение к договору или в смете затрат отражены затраты на  содержание почтовых ящиков, то УК должна нести ответственность за их отсутствие. Если же в договоре и в ежегодных сметах затрат на содержание дома о ящиках ничего не сказано, то вероятно, нужно собирать собрание, которое примет решение об установке почтовых ящиков и необходимости  выделения денежных средств на их установку. Всего наилучшего!

17 октября 2018, 10:11

Добрый день, соседи установили шлагбаум и теперь не могу проехать к своему дому так как дорога к дому только

Добрый день, соседи установили шлагбаум и теперь не могу проехать к своему дому так как дорога к дому только через соседей, если устанавливать сервитут должны ли жители платить за проезд к своему дому, жите против оплаты так как с ними не проводилось голосование по протоколу общего собрания собственников. Те кто установил шлагбаум оформили земельный участок в плоть до нашего дома в собственность!!!что делать?

Вчера в 13:34, вопрос №3786541, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, мой муж до брака купил дом, через неделю мы покупаем новый дом и оформляем на меня

Здравствуйте, мой муж до брака купил дом, через неделю мы покупаем новый дом и оформляем на меня документально, можем ли мы в этом случае не платить налог с продажи первого дома(который приобретён до брака), будет ли новый дом считаться единственным жильём?

23 июля, 15:53, вопрос №3785611, Анна, г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке после принятия наследства и чтоб этот дом

Здравствуйте, моя бабушка подарила моей маме дом в 2012 году и там же и живет. В 2023 умерла мама и я наследник. Но мне не нужен дом бабушки так как она держит там гусей и загадила все помещение. Могу ли я расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке после принятия наследства и чтоб этот дом вернулся ей обратно в собственность, к тому же бабушка не платит коммуналку и я буду обязана платить ни за что. С мамой мы жили в квартире. В том доме прописана только бабушка и она не собственник дома и кВ.

22 июля, 13:47, вопрос №3784735, Юлия, г. Братск

Как далее действовать в такой ситуации

Вынесен судебный приказ в 500000 рублей в пользу организации СФО Спутник Финанс. Подать возражение в установленные сроки не получилось, узнал гораздо позже. В недавнем времени подал заявление восстановлении или возобновлении (указав причину, что не получал извещений на почтовый ящик), с последующем возражением. На что пришел отказ. Как далее действовать в такой ситуации. И можно ли обойтись без процедуры банкротства. Основной долг 35000 и его закрыть соответственно буду готов.

22 июля, 09:44, вопрос №3784530, Сергей, г. Курск

Установлены ли нормы расположения почтовых ящиков

Добрый день.Есть ли законодательно установленные нормы по расположению почтовых ящиков по высоте от пола?

29 августа 2018, 14:55, Ирина, г. Москва

Следует признать, что на сегодняшний день нет чётко установленных стандартов и правил размещения почтовых ящиков в подъездах многоквартирных жилых домов. Закон «О почтовой связи» определяет самые общие правила (ст. 31):

Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Однако, во всех случаях размещение таких объектов должно обеспечивать комфортное использование проживающими, в связи с чем в данном случае есть основания для того, чтобы собственники помещений в этом доме изменили место крепления ящиков. С учётом того, что речь идёт об общедомовом имуществе, соответствующее решение формально должно быть оформлено собственниками, но не думаю, что инициатива кого-либо из собственников по переносу ящиков в более удобное место будет в данном случае наказуема.

29 августа 2018, 15:37

Действительно-ли мои действия являются правонарушением?

Доброго дня!

15 июля в 08:30 был записан в МРЭО для постановки ТС на учёт. Через 1,5 часа получил номера, но сразу их не прикрепил. Положил в автомобиль, с пониманием что у меня есть 10 дней на основании договора купли-продажи для перемещения без номерных знаков. Технически прикрепить так же не было возможности тк номера не подошли под штатную площадку автомобиля (авто новый). В 09:40 покинул МРЭО, в 09:50 был остановлен ДПС. На вопрос почему двигаюсь без номеров предоставил документы купли-продажи, а на вопрос установлен-ли автомобиль на учёт, сказал, да установлен только что и двигаюсь в сторону дома для установки рамок и номеров. Инспектора ДПС объяснил, что это серьезное нарушение КоАП 12.2 часть 2 и карается штрафом в 5000 руб либо лишением прав от 1 до 3 месяцев с повторной пересдачей.

На 3 августа у меня назначен Суд.

Вопросы:

1. В самом протоколе инспектор неправильно указал моё имя в описании правонарушения, то есть в заголовке ФИО указаны верно, в описании правонарушения неверно указано имя. Является ли такой протокол действительным?

2. Какой пункт закона говорит, что регистрационные знаки должны быть установлены немедленно после их получения, где описана эта процедура?

3. Действительно-ли мои действия являются правонарушением?

Вижу такие постановления и законы:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341398/37ebc84eecef234a40f541e1274021e042abe1bb/

О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации https://docs.cntd.ru/document/550835222

23 июля, 15:54, вопрос №3785622, Андрей Харламов, г. Москва

Жильцы соседнего дома установили железобетонный блок на сквозной дороге в доль нашего дома

Жильцы соседнего дома установили железобетонный блок на сквозной дороге в доль нашего дома. В результате мы вынуждены заезжать и выезжать с одной стоны, что крайне не удобно. Слышал, что вышел закон запрещающий установку железобетонных блоков. Разрешена только установка шлагбаума. Так ли это. Какие предупреждающие знаки должны быть установлены при установке железобетонного блока на дворовой территории.

23 июля, 07:16, вопрос №3785189, Эдуард, г. Киров

Мне был предоставлен доступ в магазин для расположения в нём моего авторского цифрового товара

Здравствуйте!

Иностранный представитель ЕС предложил расположить мой авторский цифровой товар в магазине, где использовалось моё имя и моя фотография, но вывод роялти от продаж был оформлен на иностранного представителя. Магазин не мог быть оформлен юридически на моё имя из-за политики санкций против россиян.

Официальный юридический Договор между нами оформлен не был.

Мне был предоставлен доступ в магазин для расположения в нём моего авторского цифрового товара.

Через несколько месяцев иностранный представитель ЕС нарушил договоренности и закрыл доступ в магазин. В настоящее время посредник продолжает продавать мой авторский контент, на мои неоднократные требования об удаление моего товара посредник не реагирует.

Мною была отправлена жалоба на сайт маркетплейса, где зарегистрирован магазин, о нарушение прав интеллектуальной собственности. Маркетплейс ответил, что хочет узнать подробности, как мой товар попал к посреднику.

Мне нужна помощь в составление правильного ответа.

21 июля, 12:06, вопрос №3783668, Alice, г. Москва

Подскажите пожалуйста, нужно ли в СНТ разрешение от собственников?

Здравствуйте. В СНТ установили камеры,никого предварительно не предупредив и не спросив разрешения,не было никакого собрания. Были установлены самовольно человеком,а теперь председатель требует деньги за установку камер. Подскажите пожалуйста,нужно ли в СНТ разрешение от собственников?И мог ли человек самовольно установить камеры на месте въезда в сообщество и у мусорного бака?

20 июля, 14:56, вопрос №3782743, Алина, г. Москва

Установка почтовых ящиков в многоквартирном доме

В зданиях, где проживают несколько адресатов ТСЖ используют целые блоки с отдельными ячейками. Каждая из них снабжена своей дверцей и замком. Ключи выдаются только жителям дома. Если прорезь для конвертов отсутствует, то работник отделения связи имеет дубликаты.

Монтажники блочных конструкций соблюдают следующие принципы:

Кроме того, доступ к ячейке оформляется максимально свободным. Высота нижней приравнивается 1 м и более, а крайней до 1,7 м (с учетом среднего роста человека). Если задней стенки у оборудования нет, то важно обеспечить плотное прилегание всего блока к стене. При этом отделка вертикального основания предварительно приводится в исправном состоянии (ни мелить, ни пылить, не пачкать).

Установка почтового ящика в подъезде

В парадной монтаж осуществляется по той же аналогии, что в многоквартирном доме. Но бывают исключения. Например, глава даже не очень крупной компании получает документацию, оповещения, письма в количестве, которое не соответствует вместительности стандартной ячейки общего блока. Тогда приходится крепить индивидуальную емкость большего объема. В соответствии с законодательством каждый жилец может разместить его возле входа в свою квартиру или на самой двери. Такой вариант не нарушит никаких принципов относительно безопасности или свободы перемещения людей, переноски мебели. Важно при этом разносчика извещений предупредить о другом месте для корреспонденции.

Приобрести различные изделия с антивандальной защитой можно в компании “Торгмаг”. Гибкая система скидок, более 2 тысяч наименований товаров. Менеджеры по телефону (контакты указаны на сайте: torgmagvrn.ru) бесплатно проконсультируют, составят заказ.

Монтаж оборудования для почты не сопровождается четким сводом правил. Но существуют нормы, которые соответствуют пожарной безопасности, свободе передвижения людей по лестничным пролетам, площадкам. В любом случае, нужно организовать доступ для работника отдела связи и условия относительно сохранности корреспонденции.

Оцените статью
Дача-забор