Отзывы о продаже ограждений Москвы и области 2451

Отзывы о продаже ограждений Москвы и области 2451 Для дачи

Отзывы о продаже ограждений москвы и области 2451

Отзывы о компании московские заборы на киевском шоссе

Заказали замену забора и въездных ворот на улицу загородного поселка. Все сделали за 1 день, но буквально через 2 дня вырвало балки, которые крепят ворота и автоматику.

Позвонили исполнителю, во-первых, менеджер не сильно хотел заполнять вообще заявку и отправлял к какой-то Наталье, которая видимо занимается претензиями. Позвонил Наталье, ответ — «Отправляйте нам фотографии в виде письма, ответ будет в течение 15 дней. Обычно мы не исправляем, а возмещаем ущерб, вы уже потом делаете как хотите».

Красота!! Никому не советую эту компанию!!

PS: А буквально на днях выяснилось еще, что столб крутится при открытии ворот ((

ᐈ 52 отзыва — завод заборов в москве | отзывы на

Хорошие исполнители и бардак в офисах.

Искали окрашенную рабицу в секциях. Принципиально — окраска, оплата картой и итоговая сумма.
Все варианты были в диапазоне 165–180 тыс. руб., некоторые доходили до 250 тыс. руб., однако с покраской только в одном месте — ЗаводЗаборов.

Оценю работу по пятибальной шкале:
менеджеры в офисе — 2
мобильный менеджер — 2
установщики — 5
отдел рекламаций — 3
малярная бригада — 5.
02.05.2021 отправил заявку на расчёт забора и на следующий день получил расчёт.

Про менеджера и процесс выбора цвета:
(Я) — Цвет можно выбрать по каталогу RAL?
— Цвет можете выбрать любой!
— RAL 6037 есть возможность?
— RAL 6037 у нас нет, из зеленых оттенков RAL есть 6002, 6019, 6029, 6005
— Тогда RAL 6029.
— Сегодня уточнила, эмали RAL 6029 нет, сейчас в наличии 6005 и 6002!
В итоге у мобильного менеджера с собой было несколько образцов профлиста, из них только один зелёный — 6005. Таким образом каталог RAL сузился до нескольких цветов 🙂

Про мобильного менеджера:
«Мобильный менеджер (ММ) имеет при себе принтер, кассовый аппарат, ноутбук, терминал.»
ММ приехал с 3g-модемом, который в условиях пересечённой местности и удалённости от городов, естесственно, сигнал не ловит. А без инета ММ принять оплату и даже оформить договор не может! Соответственно, вызов становится платным 🙂 Платить отказался, на руках осталась схема участка с примерными размерами — «все нюансы обсудите с установщиками».

Про менеджера в офисе:
Был в офисе на Вернадского. В первый раз всё было гладко — пришёл, всё обговорили, оплатил 40% картой. Установка через две недели. Единственное — забыл посчитать задвижку на калитку.

Про забор:
Толщина сетки субъективно (не было инструмента под рукой) тоньше, чем на образце в офисе. Натяжение в офисе намного сильнее, сетку не сжать, а на заборе гуляет свободно (объясняют это тем, что при более сильном натяжении поведёт раму).
Толщина краски в офисе в разы больше! Видно, что выставочный образец мокали в краску, заметны подтёки краски (специально сделал фото). Мой забор был покрыт нанослоем, при доставке бОльшая часть плоскости рамы потёрлась до металла.

Про установщиков:
Отличные ребята! Вдвоём с забором в 195 м управились за три дня. Если бы не многочасовая дорога из Москвы и обратно, управились бы за два. Старались сделать хорошо и чтобы выглядело ровно (участок неровный). Небольшие косяки с уровнем столбов сразу исправили. Работали и под дождём.
Все сварные швы закрасили. Царапины и потёртости начали было закрашивать, хотя это не их работа, но уже по времени такой объём покрасить не успевали. Принял работу с отметкой в акте о некачественной окраске.

Снова про менеджера в офисе:
Поехал оплатить оставшуюся сумму. Заодно написал рекламацию о некачественной окраске (хотя фактически договор не выполнен — я платил за окрашенный забор — ничего исправлять до полной оплаты не будут!). Провёл 40 минут в офисе, ожидая, пока появится связь на мобильном терминале. Не дождался, уехал. И далее в течении недели(!) я сам ежедневно звонил и высказывал своё желание оплатить. Два раза высылали ко мне ММ, которому было явно лень ехать ко мне по московским пробкам, в итоге он и не приехал. Остальные дни звонил выяснить, работает ли терминал, обещали перезвонить и не перезванивали. Когда звонил сам, оказывалось, что снова не проходят платежи. В итоге через неделю до меня доехал-таки адекватный ММ с рабочим терминалом. 2 минуты и всё оплачено.

Про отдел рекламаций:
Одним словом — бардак! Сначала сказали, что я должен был заставить установщиков красить забор. Было много звонков, в итоге установщиков сделалили крайними и уверили меня, что они ко мне приедут исправлять. Договорились на выходные, никто не позвонил. Набрал сам. «Решим, перезвоним.» Нет ответа. Потом оказалось, что отправили другую бригаду, а они, увидев дождливый прогноз погоды, решили не ехать. А меня уведомить не обязательно.

Про малярную бригаду:
Со второй попытки прислали ко мне малярную бригаду, которая занимается только покраской. Отличные ребята, 4 человека, весь процесс отлажен. Не тупо закрасили дефекты кистью, а содрали плохо держащуюся краску, прошлись растворителем, далее краскопультом по всему забору. Сделали всё за полдня. По сравнению с тем, что было — небо и земля!

Резюмирую: 6 недель с момента первого контакта, месяц с момента начала установки. Забор стоит пока ровно, окрашен хорошо. По цене как у конкурентов, по качеству вопросы разве что к сетке. Про нервы и потерянное время промолчу 🙂

Оцените статью
Дача-забор