…, Брянск | вопрос №17027108 от 18.12.2021 |

…, брянск | вопрос №17027108 от 18.12.2021 |

Ну, вторгаться в вашу личную жизнь права у него, конечно, нет, поэтому уточните, с кем было согласована установка камеры, потом оцените, насколько ваш дом попадает в зону просмотра камеры. Советую переговорить с соседом и предложить изменить угол просмотра. В крайнем случае, делайте фото, пишите письменную претензию с отправкой заказным письмом на адрес соседа, а потом решайте вопрос в судебном порядке, если все ранее перечисленные мероприятия не дали результата.

Вам помог ответ?ДаНет

Видеонаблюдение на участке.

Всем привет, недавно столкнулся с такой ситуацией , когда меня не было на даче, залезли воры и пытались , что-то спереть, благо всё на замках, после этого решил поставить видеонаблюдение, сначала думал сам , потом нашёл этих ребят

https://……

рф/. Эти люди ну просто красавчики, всё рассказали , не
пытались втюхать лишнего , строго по делу, приехали на следующий день , всё сделали аккуратно за собою собрали мусор, оставили телефоны , если будут вопросы , научили пользоваться. Теперь сижу дома и могу смотреть , что творится у меня на даче, если тоже как и я переживаете за сохранность вещей , то
лучше их не найдёшь. Мне понравилось всё , я доволен.

[Сообщение изменено модератором 23.06.2021 23:06]

§

Можно ли устанавливать камеры видеонаблюдения на фонарных столбах?, москва | вопрос №5643090 от 18.12.2021 |

Вопрос №18383221

Столкнулся с проблемой. Проживаю в частном секторе, автомобиль оставляю на улице перед воротами в собственный двор (во дворе места нет для стоянки). Сосед на соседнем участке враждебно настроен, периодически делает всякие гадости, проходя мимо машины плюёт на лобовое стекло, стреляет из рогатки приоткрывая собственную калитку. То есть стоит у себя во дворе немного приоткроет собственную калитку и стреляет по моей машине. У меня уже вся машина на вмятинах. Обращался в полицию, в отсутствии видео — безрезультатно. Хочу на улице на своей прилегающей территории на электостолбе, принадлежащем городу, установить камеру (при помощи хомута, чтоб не сверлить столб) и направить на свой автомобиль, при этом, в объектив камеры также будет попадать калитка соседа и если он будет её приоткрывать чтобы выстрелить, камера это зафиксирует. Вопрос: что мне за это грозит?

Рекомендации в случае установки камеры на самостоятельно установленный столб

  • если подвод кабеля осуществляется по воздуху — используйте кабель на тросе, это избавит вас от опасности обрыва линии под собственным весом от ветра, обледениния и прочих физических нагрузках на кабель;
  • надёжное натяжение кабеля на тросе можно обеспечить при помощи талрепов, закрепить которые можно к тому же кронштейну что и камеры.

Рекомендации в случае установки камеры на чужой столб

Что сделать в первую очередь если вы счастливчик и у вас в пределах вашего участка, дома, офиса стоит столб ????

✅ Проясните к какому району электрических сетей вы относитесь и уточните адрес расположения РЭС

✅ Уточните в какое время можно подъехать к главному инженеру чтобы его застать на месте

✅ Найдите время и подъедьте на встречу к главному инженеру со своим вопросом по размещению вашей (ваших) камеры на опоре

Что будет если этого не сделать ?

❌ Если у вас нет соотвествующего уровня подготовки и уровня допуска от Охраны Труда ТО ВЫ ПРОСТО РИСКУЕТЕ ЖИЗНЬЮ, если видите на столбе провода — не лезьте на него сами!

❌ Просто в один прекрасный день, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ваши незаконно установленные камеры просто снимут работники РЭСа

Других противопоказаний в принципе как бы нет.

Что делать если вы все таки прошли «огонь и медные трубы» РЭСовской бюрократии.

Приехавшей бригаде РЭСовских монтеров порекомендуете заранее приготовленный специальный кронштейн для монтажа камер на столбы/трубы с хомутами с ним монтаж в целом пройдет оперативнее и профессиональнее.

Что хочется сказать в завершении. Все вы взрослые люди раз читаете эту статью до этой строчки и вам это видимо интересно.

Мы вообще категорически не советуем вам самостоятельно устанавливать камеры на опоры ЛЭП, особенно если вы не понимаете, что вы делаете поэтому думайте сами что вам делать.

Разные кронштейны для установки камер видеонаблюдения можно посмотреть тут.

С вами на связи профессиональный установщик систем видеонаблюдения agent-007.

Оцените статью
Дача-забор
Добавить комментарий