Протестующие подожгли забор посольства США в Багдаде | Новости | Известия | 31.12.2019

Протестующие подожгли забор посольства США в Багдаде | Новости | Известия | 31.12.2019 Для дачи

В москве транслировали пропаганду на стенах посольства сша: оккупацию крыма причислили к достижениям рф. видео

В субботу, 25 декабря, в 30-ю годовщину прекращения существования СССР в столице России Москве запустили световую проекцию на здание американского посольства. В частности, авторы обратились к Дяде Сэму (персонифицированный образ США), а захват украинского Крыма назвали достижением РФ.

Акцию устроила арт-группа «Re:ванш». Запись была опубликована на ее YouTube-канале(чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

«25 декабря 1991 года над Сенатским дворцом московского Кремля был спущен красный флаг СССР. Мы посчитали символичным через 30 лет после этого события заново поднять флаг сверхдержавы в виде световой проекции», – сказано в сообщении.

Световую проекцию с флагом СССР на здание дипведомства представители «Re:ванш» назвали «символом возрождения Большой России».

Они заявили, что 30 лет назад подарком для США на Рождество якобы стал распад СССР – «конкурирующей сверхдержавы». «Но больше подарков не будет: Большая Россия возрождается и отстаивает свои интересы», – гласил один из слайдов.

На стене здания посольства Соединенных Штатов появились кадры с Михаилом Горбачевым, Дядей Сэмом, а также оккупация Крыма, Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу 2023, запуск ракеты «Ангара-А5», плавучая АЭС «Академик Ломоносов» – все это было показано, как главные достижения современной России.

Напомним: 25 декабря 1991 года первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что снимает с себя полномочия руководителя страны. А за несколько недель до этого, 8 декабря 1991 года в Беларуси были заключены Беловежские соглашения – исторический документ о распаде СССР и создании СНГ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России предлагают сделать 26 декабря «днем памяти» распада СССР. Падение коммунистического режима там назвали «главной геополитической катастрофой XX века».

Задержан "заминировавший" посольство сша безработный москвич

Правоохранительные органы задержали мужчину, сообщившего накануне об угрозе взрыва в посольстве США. Им оказался безработный москвич 1965 года рождения. Информация о заложенной в американском посольстве бомбе оказалась ложной.

Ночное нападение: в забор посольства сша в москве полетела бутылка

Хулиганы задержаны

Анна СВЕТЛОВА / Москва, 8 сентября

В ночь на пятницу, 8 сентября, в забор посольства США, расположенного в самом центре российской столицы, полетела бутылка. Как информирует РИА Новости, указывая на свои источники в полиции, подозреваемые были задержаны.

По данным издательства, возле посольства США в Москве проходили четверо мужчин. Один из них по неустановленной пока причине бросил бутылку в забор, который ограждает территорию посольства. Сотрудники полиции, как информирует источник, сразу же задержали всех четверых мужчин. Однако административный протокол был в итоге составлен только в отношении одного человека. Того, кто держал в руках бутылку и совершил хулиганский поступок.

— В данном протоколе идет речь о мелком хулиганстве, — уточняет источник. Причины, из-за которых мужчина поступил столь опрометчиво, не сообщаются.

Напомним, что ранее в посольстве США заявили тем россиянам, которые не довольны новым порядком получения виз, что они могут отправляться в другие страны. Там они смогут получить визу без очередей. Проблемы в работе посольства возникли после сокращения числа сотрудников дипмиссии. 

Протестующие подожгли забор посольства сша в багдаде

Демонстранты подожгли забор у здания посольства США в Багдаде в знак осуждения авиаударов американских ВВС по шиитскому ополчению. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» во вторник, 31 декабря.

Отмечается, что протестующие пытались совершить штурм главных ворот посольства и бросали бутылки с зажигательной смесью в районе «зеленой зоны» иракской столицы, где расположены правительственные здания и посольства. Среди основных лозунгов — «Смерть Америке, смерть Израилю!»

По информации телеканала Al-Arabiya, посол США и весь остальной персонал посольства были заранее эвакуированы из здания и уже покинули страну через международный аэропорт Багдада.

К месту посольства приехали отряды спецназа Ирака. Они применили против протестующих слезоточивый газ.

Информации о пострадавших в настоящий момент не поступало.

Ранее, 29 декабря, Соединенные Штаты Америки нанесли пять ударов по объектам ливанского движения «Хезболла» в Сирии и Ираке.

По словам представителя американского министерства обороны Джонатана Хоффмана, удары имели точечный характер и оборонительные цели и были нанесены «после неоднократных атак «Хезболлы» на базы в Ираке», где размещены американские военные в числе коалиционных сил операции «Непоколебимая решимость».

В последние несколько лет бойцы ливанского движения «Хезболла» помогают сирийским правительственным войскам в борьбе с боевиками. Организация запрещена в США, Израиле и Евросоюзе.

Террористами «Хезболлу» также признали члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Россия считает движение законной общественно-политической силой.

Проход от станции баррикадная:

Выходим из первого вагона, переходим улицу Баррикадная, идём по ходу движения автомобилей до Садового кольца, поворачиваем направо, идём вдоль Садового кольца по ходу движения, проходим Кудринскую площадь, Новинский пассаж, американское посольство, доходим до розового трехэтажного особняка с белыми колоннами, вход под шлагбаум, в правое крыло, здания деревянная дверь, деревянная дверь с вывеской «Министерство цифрового развития, координационный центр». При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Проход от станции краснопресненская:

Выходим из первого вагона, переходим улицу Конюшковская, идём по ходу движения автомобилей до Садового кольца, поворачиваем направо, идём вдоль Садового кольца по ходу движения, проходим Кудринскую площадь, Новинский пассаж, американское посольство, доходим до розового трехэтажного особняка с белыми колоннами, вход под шлагбаум, в правое крыло, здания деревянная дверь с вывеской «Министерство цифрового развития, координационный центр». При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Проход от станции смоленская (голубой линии):

Выходим из первого вагона, дальше идём по Садовому кольцу по ходу движения машин, доходим до Нового Арбата, переходим на противоположную сторону Садового кольца, далее переходим по подземному переходу Новый Арбат, идём по Садовому кольцу против движения, слева розовый трехэтажный особняк с белыми колоннами, вход под шлагбаум, правое крыло здания, деревянная дверь с вывеской «Министерство цифрового развития, координационный центр». При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Проход от станции смоленская (синей линии):

Выходим из первого вагона, дальше идём по Садовому кольцу по против движения машин, доходим до Нового Арбата, переходим по подземному переходу Новый Арбат, идём по Садовому кольцу против движения, слева розовый трехэтажный особняк с белыми колоннами, вход под шлагбаум, правое крыло здания, деревянная дверь с вывеской «Министерство цифрового развития, координационный центр». При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Оцените статью
Дача-забор
Добавить комментарий